Индекс РТС вырос на 2,8%



Торги на российском рынке акций завершились 21 августа ростом основных индексов.

Биржевой индикатор ММВБ прибавил 1,8% и остановился на отметке 1 454,48 пункта. Индекс РТС стал больше на 2,78%, достигнув 1 442,56 пункта.

В течение сегодняшних торгов индекс ММВБ удерживался в плюсе благодаря «бычьим» сигналам с сырьевого рынка: фьючерс на нефть марки Brent дорожал до 115 долларов за баррель, говорится в вечернем комментарии ГК «АЛОР». Хорошее настроение игроков поддерживало и ослабление доллара к евро: пара евро/доллар не только пробила вверх 1,24, но и устремилась к уровню 1,25 доллара за евро. Повышению индексов в течение сессии способствовало и ожидание многочисленных переговоров, запланированных на эту неделю, отмечают аналитики компании. 22 августа глава Еврогруппы Жан-Клод Юнкер встретится с премьер-министром Греции Антонисом Самарасом по поводу продления сроков программы бюджетной экономии. Во-вторых, на вторую половину недели запланированы встречи лидеров Германии и Франции с Самарасом.

Неопределенность на рынках сохранится до завтрашнего дня, говорится в сообщении ГК «АЛОР», поскольку инвесторы также ждут публикации протоколов последнего заседания ФРС и данных по продажам на вторичном рынке жилья США. 



Индекс РТС вырос на 2,8%

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей