Власти покупают для Крымска бытовую технику на 100 млн



Для пострадавших от наводнения в Крымске закупают бытовую технику на 100 млн рублей, сообщает правительство Краснодарского края.

В новых квартирах установят стиральные машины, холодильники и газовые плиты (всего закупается по пять тысяч каждых).

По данным правительства, на счет «Красного Креста» для пострадавших поступило около 800 млн рублей. Как сообщил глава региона Александр Ткачев, средства направят на меры поддержки, которые нельзя оказать за счет бюджета: выплату адресной помощи многодетным, инвалидам и малоимущим.

Владельцы поврежденных автомобилей получат по 40 тысяч рублей компенсации.

Помощь Крымску окажет и Белоруссия. Согласно постановлению правительства республики, на ремонт школы №2 в Крымске выделят почти 4 млрд белорусских рублей (14 млн рублей), а также закупят мебель на сумму 604 млн белорусских рублей. Белорусские строители выполнят отделочные работы, монтаж и демонтаж ограждений, работы по устройству полов и покрытия территории школы, монтаж ограждения фасадной части здания, сообщает пресс-служба кабмина Белоруссии. Мебель предоставит концерн «Беллесбумпром». Помимо этого, Министерство образования республики передает школе компьютерное оборудование на сумму 107 млн белорусских рублей.

Наводнение на Кубани произошло 7 июля. Жертвами стихийного бедствия стали 171 человек. Министр финансов Антон Силуанов сообщал, что на ремонт жилья выделят 2,7 млрд рублей, на покупку нового — 1,3 млрд рублей. Помимо этого, бюджет оплатит отдых в санаториях тем, кто потерял жилье. Такую помощь окажут беременным женщинам, женщинам с детьми и пожилым людям.



Власти покупают для Крымска бытовую технику на 100 млн

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей