Кабмин ограничил допуск к покупке матценностей из госрезерва



Правительство России сделало закрытыми все торги, на которых реализуются материальные ценности из государственного резерва, соответствующее постановление опубликовано на сайте кабмина. Поправки к закону о госрезерве, предполагающие закрытие торгов, были приняты еще в 2010 году, но документ был подписан только сейчас.

Продажа материальных ценностей, выпускаемых из государственного резерва в связи с их освежением, заменой и в порядке разбронирования осуществляется путем проведения торгов в форме аукционов. Исключение составляют матценности мобилизационного резерва и спецпродукция особого назначения, их продажа происходит в форме конкурсов. Решение о проведении торгов принимает Федеральное агентство по государственным резервам. Росрезерв определяет их место, дату и время проведения, а также устанавливает регламент, направляет приглашения для участия в торгах потенциальным претендентам.

Участником торгов может стать только компания, деятельность которой не приостанавливалась. У нее не должно быть задолженности по налогам. Также претендент обязан обладать лицензией на работы, связанные с использованием государственной тайны со сроком действия не менее одного года.



Кабмин ограничил допуск к покупке матценностей из госрезерва

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей