Тренер ФК «Динамо» Петреску будет получать 3 млн евро в год



Румынский специалист Дан Петреску в качестве главного тренера московского футбольного клуба «Динамо» будет получать по 3 млн евро в год, сообщил Dolce Sport агент ФИФА Виктор Бекали. Тренер уже подписал с россиянами трехлетний контракт. Его гонорар в новом клубе будет в два раза выше, чем в ФК «Кубань», где Петреску работал ранее.

«Это очень важный шаг. Он начинает работать в команде с большим бюджетом и ведущими игроками, которые могут показать отличную игру», — считает Бекали. В футбольном клубе «Кубань» Петреску зарабатывал по 200 тысяч евро за сезон.

Подписание контракта с румынским тренером состоялось в Новогорске накануне, из Краснодара Петреску прибыл прямиком на базу «Динамо», где ему показали, в каких условиях живут и тренируются спортсмены. Перед вечерней тренировкой президент клуба Геннадий Соловьев представил нового главного тренера футболистам. Петреску рассказал, что в его тренерском штабе останется Дмитрий Хохлов. Он также намерен пригласить четырех хорошо знакомых ему человек — тренера по вратарям, двух помощников и тренера по физической подготовке. «Я получил новый вызов, возглавил великий клуб с большими амбициями. У меня также амбиции максимальные, я хочу выигрывать титулы», — заявил Петреску.



Тренер ФК «Динамо» Петреску будет получать 3 млн евро в год

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей