Чистая прибыль «Стройтрансгаза» за год составила 906 млн



Одна из крупнейших российских инжиниринговых и строительных компаний «Стройтрансгаз» получила по итогам 2011 года чистую прибыль в размере 906 млн рублей по сравнению с убытком в 9,8 млрд рублей в 2010 году, следует из окончательного финансового отчета компании по МСФО.

Выручка компании увеличилась за прошлый год на 31,7% до 48,1 млрд рублей против 36,52 млрд рублей в 2010 году. Валовая прибыль в 2011 году составила 2 млрд рублей по сравнению с 6,3 млрд рублей валового убытка за предыдущий год. Рабочий капитал «Стройтрансгаза» уменьшился на 24,9% до 7,2 млрд рублей.

Компания отмечает, что основным фактором роста чистой прибыли в прошлом году стало повышение операционной эффективности компании. Рентабельность по валовой прибыли составила 4,2% от выручки в сравнении с убытком 2010 года, рентабельность по EBIT — 9,8%.

В начале августа в СМИ появилось сообщение, что «Стройтрансгаз» может стать холдингом, а его бизнес будет разделен по трем направлениям — нефтегазовое, энергетическое и строительное. В конце августа Сергей Макаров может покинуть пост главы компании, его заменит, скорее всего, член совета директоров Вадим Гуринов.



Чистая прибыль «Стройтрансгаза» за год составила 906 млн

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей