«ЕР» хочет запретить зарубежные активы и главам госкорпораций



Запретить иметь заграничное имущество могут и главам госкорпораций. Инициатива обсуждается в «Единой России», рассказал РИА «Новости» замсекретаря генсовета партии Алексей Чеснаков.

При рассмотрении законопроекта о запрете на владение имуществом за рубежом для чиновников и депутатов надо определить, не стоит ли ввести ограничение на руководство госкорпораций, пояснил он. «Они же фактически являются такими же чиновниками», — сказал Чеснаков.

Ранее в Госдуму внесли законопроект, запрещающий российским государственным служащим и их супругам иметь за рубежом недвижимость, счета, ценные бумаги и другие активы. Наказание может составить до 10 млн рублей штрафа и до пяти лет лишения свободы. Один из авторов документа Валерий Трапезников полагает, что переводы за рубеж надо разрешить в исключительных случаях, например, для лечения. Депутат от ЛДПР Андрей Луговой считает, что чиновники должны либо работать на государство, либо заниматься бизнесом.

Член комитета Госдумы по информационной политике Илья Пономарев высказал мнение, что запрет приведет к тому, что имущество просто будут прятать. Депутат от КПРФ Валерий Ракин назвал законопроект популистским.







«ЕР» хочет запретить зарубежные активы и главам госкорпораций Ваше имя 17 августа 17:23

[радостно воет]
Это же 37й год!
Что ни день, новости всё приятней.

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

«ЕР» хочет запретить зарубежные активы и главам госкорпораций

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей