Visa выйдет на рынок Мьянмы вслед за Coca-Cola


Visa выйдет на рынок Мьянмы вслед за Coca-Cola





Одна из крупнейших в мире платежных систем Visa начала подготовку к выходу на рынок Мьянмы (бывшая Бирма). Об этом пишет The Wall Street Journal. Специалисты компании занимаются организацией тренингов для местных банков по использованию системы электронных платежей.
В Visa подчеркнули, что после снятия части международных санкций с Мьянмы ожидается, что поток иностранных туристов в страну, которые предпочитают безналичные расчеты, возрастет. Сейчас практически все расчеты на территории страны происходят с помощью наличности.
Представители Visa сообщили, что для начала планируют сосредоточиться на создании сети банкоматов и платежных терминалов в Мьянме. Пока у компании нет собственного офиса в стране, и она работает через партнерство с местными банками.
Власти США сняли часть экономических санкций с Мьянмы в феврале текущего года в ответ на политические реформы в стране. В результате реформ в 2011 году военная хунта, которая управляла страной с 1962 года, уступила власть гражданскому правительству.
В июне текущего года о возвращении на рынок Мьянмы после 60-летнего перерыва объявила Coca-Cola.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей