«ФосАгро» может выплатить дивиденды за полгода на 4,73 млрд



Совет директоров одного из ведущих мировых производителей фосфорных удобрений «ФосАгро» рекомендовал выплатить промежуточные дивиденды за первое полугодие 2012 года в размере 38 рублей на акцию (12,67 рубля на GDR), сообщает компания. В общей сложности на выплату дивидендов будет направлено 4,73 млрд рублей.

Внеочередное общее собрание акционеров «ФосАгро» совет директоров решил назначить на 28 сентября текущего года. Список лиц, имеющих право принять участие в собрании, будет составлен по состоянию на 22 августа. Совет также одобрил несколько вопросов, связанных с проведением внеочередного собрания владельцев акций компании. На сегодняшнем заседании совет директоров также одобрил договор о предоставлении «ФосАгро» банковской гарантии для участия в тендере по продаже госпакета в компании «Апатит». Банковская гарантия будет предоставлена «ФосАгро» с 4 сентября текущего года, то есть со дня начала конкурса.

В конце мая текущего года акционеры «ФосАгро» на годовом собрании решили выплатить дивиденды по итогам 2011 года в размере 32,5 рубля на акцию, или 10,83 рубля на GDR. В общей сложности на выплату дивидендов было направлено 11 млрд рублей.



«ФосАгро» может выплатить дивиденды за полгода на 4,73 млрд

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей