Объем мобильных платежей к 2017 году достигнет $1,3 трлн



Объем ежегодных мобильных платежей за ближайшие пять лет вырастет примерно в четыре раза и к 2017 году достигнет 1,3 трлн долларов, следует из исследования Juniper Research.

В «Стратегии мобильных платежей: NFC, удаленные покупки и денежные переводы в 2012-2017 годах» («Mobile Payments Strategies: NFC, Remote Purchases & Money Transfer 2012-2017») говорится, что этот рост, прежде всего, связан с продажами реальных товаров как с помощью системы NFC (технология беспроводной связи, позволяющая использовать мобильный телефон как бесконтактную платежную карту), так и при удаленных покупках.

Распространению этих операций, которые составят около 54% от общего объема мобильных платежей к 2017 году, способствует массовый выпуск инфраструктуры, которая поддерживает технологию NFC, а также рост вовлеченности операторов в пространство mCommerce. Однако, несмотря на прогнозируемый рост, покупка реальных товаров через мобильные телефоны будет составлять лишь 4% от общей суммы платежей в сфере розничных продаж.



Объем мобильных платежей к 2017 году достигнет $1,3 трлн

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей