«Шереметьево» намерено застраховаться на 54,22 млрд



Аэропорт «Шереметьево» объявил конкурс на выбор страховщика имущества от всех рисков в период с 1 сентября 2012 года по 31 августа 2013 года. Лимит ответственности — 54,22 млрд рублей, он рассчитан на основе «новой восстановительной стоимости», следует из материалов конкурсной документации.

Договор страхования должен включать «все риски», а так же риски «Терроризм» и «Диверсия» (включая военные риски), отмечается в тендерной документации. Лимит ответственности страховщика по одному страховому случаю — 15 млрд рублей, а по риску «терроризм» — 7,5 млрд рублей.

Страхованию подлежат терминалы B, C, D, E, F, а также другое имущество, находящееся в залоге у кредиторов — Сбербанка, ВТБ, Транскредитбанка (имущество получено в лизинг от ОАО «Государственная транспортная лизинговая компания») и KfW IPEX-Bank GmbH (Франкфурт-на-Майне). Кроме того, от всех рисков должна быть застрахована вся спецтехника и другие транспортные средства, обеспечивающие жизнедеятельность авиаузла. При этом страховка должна покрывать все расходы при наступлении страхового случая, среди которых ремонт, пусконаладочные работы, услуги адвокатов, архитекторов, инженеров (с отдельными лимитами). «В случае, если затраты на восстановление имущества составят более 70% от его действительной стоимости, такое имущество страхователь имеет право признать погибшим полностью», — говорится в документах.
 



«Шереметьево» намерено застраховаться на 54,22 млрд

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей