В Подмосковье полицейский подозревается в продаже «мигалок»



Полицейские в Московской области задержали своих коллег по подозрению в мошенничестве: майор полиции и бывший прапорщик милиции могли продавать коммерсантам номера серии АМР и «мигалки», а также выдавать предписания, которые запрещают сотрудникам ГИБДД проверять автомобили. Об этом сообщает Главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД РФ.

По данным полиции, подозреваемые — дежурный отдела вневедомственной охраны УМВД РФ по Домодедовскому району Подмосковья и бывший милиционер, уволенный из органов в ходе реформы МВД, вступали в сделку с коммерсантами, представляясь сотрудниками ГИБДД центрального аппарата МВД РФ. В сообщении говорится, что бывший прапорщик был задержан с поличным, когда в одном из столичных кафе он получал аванс в размере 40 тысяч евро за услуги. Всего сумма сделки составляла 500 тысяч евро, говорят полицейские. Майора полиции удалось задержать в Домодедово, отмечают в ГУЭБиПК.

Данным делом сейчас занимаются следственные органы, которые должны будут принять процессуальное решение.

С 1 июля этого года в России вступил в силу указ президента «Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства». Новые ограничения касаются только гражданских автомобилей и не касаются машин «скорой помощи», МВД, МЧС и прочих спецслужб.

2 июля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что число автомобилей со спецсигналами сократилось почти в два раза. «Всего с «мигалками» остаются 568 машин на страну», — сказал он.



В Подмосковье полицейский подозревается в продаже «мигалок»

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей