Промпроизводство в Великобритании в июне снизилось на 2,5%



Объем промпроизводства в Великобритании в июне 2012 года снизился на 2,5% по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в сообщении Национального статистического управления страны. Показатель производства в обрабатывающей промышленности Великобритании в июне снизился относительно мая на 2,9%. В годовом исчислении оба показателя упали на 4,3%. Годовое сокращение объемов производства было худшим с октября 2009 года, но ситуация оказалась лучше, чем прогнозировали эксперты. Объем производства в обрабатывающей промышленности в годовом исчислении снижается уже 15 месяцев подряд.

Согласно пересмотренным данным, производство в обрабатывающей промышленности и общий объем производства Великобритании в мае снизились на 1,8% в годовом выражении, ранее сообщалось о снижении первого показателя на 1,7%, а второго — на 1,6%.

Во II квартале 2012 года ВВП Великобритании сократился на 0,7% в квартальном выражении и на 0,8% — в годовом. Снижение продолжается третий квартал подряд. Объемы промышленного производства за апрель-июнь уменьшились на 1,3% по сравнению с январем-мартом этого года.



Промпроизводство в Великобритании в июне снизилось на 2,5%

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей