Россельхозбанк отсрочит выплаты по кредитам жителям Крымска



Россельхозбанк пообещал отсрочить выплаты основного долга по кредитам для тех клиентов, которые пострадали в результате наводнения в Крымске, на срок до трех лет, сообщает банк. Это будет касаться субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физических лиц, включая тех, которые ведут личное подсобное хозяйство. Россельхозбанк сообщает, что оформление реструктуризации платежей по упрощенной схеме можно получить в Крымском дополнительном офисе Краснодарского филиала. Там же заемщикам предоставят всю необходимую информацию.

В середине июля Департамент по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края достиг соглашения со многими региональными банками о предоставлении отсрочки по выплате кредитов для жителей Крымска, пострадавших от наводнения 7 июля.

В конце июля Центробанк пообещал разрешить финансовым структурам не наращивать резервы по кредитам, которые были выданы гражданам и индивидуальным предпринимателям, пострадавшим от ЧС. Это нововведение, прежде всего, должно было коснуться жителей Крымска.



Россельхозбанк отсрочит выплаты по кредитам жителям Крымска

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей