Египет зовет МВФ на переговоры о кредите на $3,2 млрд



Египет решил снова бороться за финансовую помощь Международного валютного фонда и пригласил его делегацию для анализа экономической ситуации в стране. Таким образом, переговоры о предоставлении 3,2 млрд долларов кредита должны возобновиться, сообщил министр финансов страны Мумтаз ас-Саед. Переговоры были прерваны в связи с беспорядками и последующей сменой власти в стране, уточняет Reuters.

По расчетам египетского правительства, сделка с МВФ должна помочь сбалансировать бюджет, провести реформы и вернуть доверие инвесторов. По словам Мумтаза ас-Саеда, он не исключает, что в Каир приедет сама директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард.

Переназначенный два дня назад глава Минфина также отметил, что по итогам 2012-2013 финансового года (начался 1 июля 2012 года) он ожидает роста ВВП страны на 3,5-4%. Предыдущее правительство давало более оптимистичный прогноз — 4-4,5%. Вместе с тем дефицит бюджета, как ожидается, вырастет на 12,5% до 135 млрд египетских фунтов (22,25 млрд долларов), то есть 7,9% ВВП. Расходы должны увеличиться с 476,3 млрд фунтов в прошлом финансовом году до 533,8 млрд фунтов в 2012-2013 году.







Египет зовет МВФ на переговоры о кредите на $3,2 млрд dfsdf 4 августа 21:28

Власти нашей страны уже много натворили, но это уже слишком.
Я вообще случайно его нашла http://ydn.ru/sngpoisk
Здесь есть информация о каждом из нас, например: родственники, друзья, переписка из соц.сетей.
И главное это же доступно всем, я вообще сильно испугалась по началу - мало ли какой придурок там будет лазить
Хорошо, правда, что можно удалить себя из сайта.

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Египет зовет МВФ на переговоры о кредите на $3,2 млрд

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей