Покерный сайт PokerStars купит конкурента Full Tilt


Покерный сайт PokerStars купит конкурента Full Tilt





Cайт PokerStars согласился выплатить американским властям 547 миллионов долларов по делу об отмывании денег. Об этом сообщается в пресс-релизе Федерального бюро расследований США.
ФБР также сообщило о покупке сайтом PokerStars своего конкурента Full Tilt Poker. Власти США в апреле прошлого года обвинили представителей этих сайтов в числе еще нескольких лиц в организации незаконных азартных игр, банковском мошенничестве, отмывании денег и других преступлениях. PokerStars, Full Tilt и еще три покерных сайта были закрыты. Впоследствии Full Tilt обвинили в использовании "схемы Понци", то есть в работе по принципу финансовой пирамиды, а его основателя Рэя Битара арестовали.
В соответствии с соглашением, PokerStars выплатит 184 миллиона долларов зарубежным клиентам Full Tilt, державшим средства на счетах последнего. Американские игроки смогут получить компенсации, обратившись в Министерство юстиции. Ведомство потратит на выплаты в США часть суммы в 547 миллионов долларов, выплаченной в рамках урегулирования дела.
PokerStars сообщает в своем пресс-релизе, что сайт будет работать за пределами США без изменений. Кроме того, PokerStars сможет добиваться от властей разрешения на работу в Америке и продолжить деятельность в этой стране (в том числе и под брендом Full Tilt), как только будет предоставлена соответствующая возможность.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей