Чистая прибыль UBS упала в 2,4 раза, шокировав экспертов



Чистая прибыль второго по величине швейцарского банка UBS по итогам II квартала 2012 года снизилась в 2,4 раза. Показатель составил 425 млн швейцарских франков (434 млн долларов) против 1,02 млрд швейцарских франков за II квартал 2011 года, говорится в сообщении кредитной организации.

11 аналитиков, опрошенные информагентством Bloomberg, в среднем прогнозировали, что банк получит 1,09 млрд франков прибыли.

В сообщении говорится, что во II квартале UBS пришлось работать «в сложных условиях, характеризующихся повышенной волатильностью и возросшей осторожностью клиентов». В то же время банк опережающими темпами создавал капитальные резервы и усиленно сокращал расходы. Высшее руководство UBS уверено, что планы на 2012-2013 годы по снижению издержек будут выполнены. Банк также утверждает, что сохраняет уверенность в способности привлекать инвестиции клиентов. Объем депозитов клиентов на счетах UBS во II квартале увеличились на 19 млрд до 362 млрд франков.

UBS зафиксировал убытки в размере 349 млн швейцарских франков в связи с IPO социальной сети Facebook на бирже Nasdaq. Это среди прочих причин привело к тому, что инвестиционное подразделение UBS завершило II квартал с убытком в 130 млн франков. UBS в начале июня обвинил биржу Nasdaq OMX Group в получении убытков на сумму до 350 млн долларов во время IPO Facebook.



Чистая прибыль UBS упала в 2,4 раза, шокировав экспертов

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей