«Манчестер Юнайтед» может быть оценен в $3,3 млрд



Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» готовится продать на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) акций на сумму от 266,7 млн до 333,3 млн долларов. К размещению в рамках IPO готовятся 16 666 667 акций по цене от 16 до 20 долларов за штуку, говорится в сообщении Manchester United Ltd., компании-вледельца популярнейшего английского футбольного клуба. Верхняя цена диапазона размещения означает, что клуб может быть оценен в 3,3 млрд долларов.

Половину акций — 8 333 334 штук — продаст основной акционер клуба — семейство американских предпринимателей Глейзеров. Остальные ценные бумаги продаст сам клуб. По данным агентства Bloomberg, окончательная цена размещения акций будет определена 9 августа.

Букраннерами IPO «Манчестера» выступают Jefferies & Company, Inc., Credit Suisse Securities (USA) LLC, J.P. Morgan, BofA Merrill Lynch и Deutsche Bank Securities. Согласно сообщению, андеррайтеры выхода акций клуба на NYSE имеют право продать дополнительно 2,5 млн акций. Если это произойдет, объем IPO достигнет 383 млн долларов.

«Манчестер» использует доходы от IPO для сокращения долговой нагрузки. По данным AFP, к концу I квартала 2012 года долг клуба составлял 664 млн долларов. По итогам 2011 года чистая прибыль «Манчестер Юнайтед» составила 19,7 млн долларов, а выручка — 518,5 млн долларов.

Первоначально руководство клуба намеревалось провести IPO в Сингапуре и выручить на этом около миллиарда долларов. От этих планов пришлось отказаться из-за неблагоприятной ситуации на рынках. Клуб начал подготовку к IPO на NYSE в начале июля.



«Манчестер Юнайтед» может быть оценен в $3,3 млрд

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей