Средняя цена полиса ОСАГО выросла до 3 тысяч



Средняя цена полиса ОСАГО по итогам первых шести месяцев 2012 года увеличилась на 21,7% в годовом исчислении и достигла 2 956 рублей, сообщает Российский союз автостраховщиков.

За отчетный период российский рынок обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) вырос в годовом исчислении на 23,24% до 56,718 млрд рублей.

По итогам первого полугодия страховщики ОСАГО подписали 19,185 млн договоров относительно 18,94 млн в январе-июне прошлого года. Выплаты по ОСАГО за отчетный период снизились на 3% в годовом выражении и составили 27,617 млрд рублей.

По сведениям РСА, за полгода было заявлено 1,22 млн страховых случаев, из которых были урегулированы 1,2 млн.

Данные за первое полугодие были собраны на основании анализа деятельности 111 страховщиков ОСАГО. При этом пять страховых компаний за это время покинули рынок.

В России в будущем может быть увеличена стоимость полиса ОСАГО для водителей, которые были пойманы за рулем в пьяном виде. С данным предложением выступила ГИБДД. Директора департамента автострахования Эрго-Русь Алексей Якушин сообщил Business FM, что считает это предложением здравым, так как человек, который садится за руль в нетрезвом состоянии, больше подвержен вероятности попадания в ДТП. Вице-президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Владимир Александров, в свою очередь, указывает в данном случае на возможное обогащение страховщиков.



Средняя цена полиса ОСАГО выросла до 3 тысяч

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей