Акции Zynga рухнули на 38 процентов


Акции Zynga рухнули на 38 процентов





Акции Zynga, разработчика игр для Facebook, рухнули более чем на 38 процентов 25 июля в системе электронных торгов после того, как компания опубликовала неожиданно слабые финансовые показатели, сообщает Agence France-Presse. По итогам второго квартала чистый убыток Zynga составил 22,8 миллиона долларов, в то время как аналитики ожидали прибыли.
Бумаги Zynga падают на протяжении более чем полугода после IPO разработчика игр, которое состоялось в декабре 2011 года. Во время размещения акции стоили 10 долларов, теперь - лишь 3,18 доллара.
В то же время выручка компании во втором квартале по сравнению с тем же периодом 2011 года выросла на 19 процентов, составив 332 миллиона долларов. В минувший отчетный период фирма запустила Bubble Safari, которая стала лучшей аркадной игрой в Facebook, а доходы от рекламы подскочили на 170 процентов.
Всего этого, однако, оказалось недостаточно для того, чтобы убедить инвесторов в выгодности вложений в Zynga. Изначально рыночная капитализация компании составляла 7 миллиардов долларов, сейчас - менее 3 миллиардов.
Zynga, наиболее известными проектами которой являются онлайн-игры FarmVille и Mafia Wars, была основана в 2007 году. 16 декабря прошлого года компания вышла на биржу. В ходе размещения было продано 100 миллионов акций по десять долларов за штуку. В первый же день торгов бумаги упали на пять процентов.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей