Олимпиада обойдется туристам с континента особенно дорого



Олимпиада в Лондоне на фоне кризиса в Европе значительно подорожала, и для туристов с континента, в том числе из России, из-за подорожания фунта стерлингов все стало стоить гораздо больше. За фунт стерлингов сейчас дают 51 рубль, а в конце февраля — начале марта он стоил 45 рублей. Как рассказал биржевой аналитик Business FM Владимир Левченко, евро по отношению к фунту стерлингов выглядит гораздо стабильнее, чем рубль. «Сейчас за один фунт нужно потратить 1,28 евро. Хотя месяц назад это стоило бы 1,24. А в начале года 1,18. Год назад британский фунт стоил дороже, чем единая европейская валюта, всего на 10%», — прокомментировал Левченко.

По словам корреспондента Business FM в Лондоне Евгении Смурыгиной, в британской столице к Олимпиаде все подорожало, а в центре города и популярных туристических местах цены повысились на 20%. Особенно сильно предстоит ощутить повышение цен тем, кто собирается расплачиваться карточкой. Банка кока-колы обойдется россиянам в Лондоне где-то в 50 рублей (1 фунт), пиво — 200 рублей (4 фунта за стакан). Кофе стоит 1,5-2,5 фунта (75-130 рублей), самый дешевый виски — 3 фунта (160 рублей). «Что касается основных блюд, просто перекусить без изысков, очень скромно — мясо с картошкой или салатом обойдется от 7 до 15 фунтов. Если это хороший кусок мяса, то это будет 20 фунтов, получается 600-700 рублей. Насколько цены подскочат, когда начнутся Игры, посмотрим», — добавила Смурыгина.

Лондонские отели на период Олимпийских игр подорожали примерно в три раза. Торжественное открытие Игр состоится завтра, 27 июля.



Олимпиада обойдется туристам с континента особенно дорого

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей