Жителей Воронежа обвинили в краже из-за ошибки банкомата



Жителей Воронежа, которым банкомат вместо банкнот по 100 рублей выдал купюры достоинством в 500 рублей, заподозрили в краже, возбуждено уголовное дело, сообщает Главное управление МВД по Воронежской области. Ошибка, допущенная сотрудницей одного из банков, обошлась кредитной организации примерно в 167 тысяч рублей.

В апреле текущего года работница одного из воронежских банков по ошибке загрузила в банкомат пятисотрублевые купюры вместо банкнот достоинством в 100 рублей. За короткий промежуток времени, пока о недоразумении не стало известно, нескольким местным жителям посчастливилось снять сумму, во много раз превышающую их запросы к банкомату. Сотрудники банка скоро заметили допущенную ошибку и обратились в полицию.

Сотрудники МВД проанализировали многочисленные банковские операции, чтобы проследить путь пропавших купюр — были просмотрены видеозаписи и документы, фиксирующие движение средств на счетах клиентов финансовой организации. Большинство людей, внезапно разбогатевших благодаря щедрости банкомата, добровольно согласились вернуть выданные им по ошибке деньги. Однако двое жителей Воронежа, а также жительницы Таловского и Репьевского районов отказались расстаться с деньгами, общая сумма которых составляет около 167 тысяч рублей. По факту хищения денег из банкомата возбуждено уголовное дело по статье «кража». Полиция уверяет, что вернуть случайно полученные деньги придется в любом случае.



Жителей Воронежа обвинили в краже из-за ошибки банкомата

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей