Акции eBay взлетели почти на 10 процентов за 5 минут


Акции eBay взлетели почти на 10 процентов за 5 минут





Акции крупнейшего в мире онлайн-аукциона eBay за первые минуты торгов 19 июля выросли почти на десять процентов и превысили 44 доллара за акцию. На премаркете бумаги eBay подорожали на 8,8 процента.
Рост котировок компании связан с ранее опубликованными данными о результатах работы eBay во втором квартале. В апреле-июне текущего года выручка аукциона выросла по сравнению со вторым кварталом 2011 года на 23 процента до 3,4 миллиарда долларов. Чистая прибыль по GAAP составила 692 миллиона долларов или 0,53 доллара на акцию.
Накануне, как сообщало информагентство Reuters, акции eBay выросли еще до вечерней публикации отчета на три процента, и их стоимость превысила 40 долларов. До этого в течение нескольких недель котировки компании падали: инвесторы опасались, что из-за кризиса еврозоны потребители снизят активность на рынке международных онлайн-покупок.
Компания eBay была создана в 1995 году. Сейчас ей принадлежит платежная система PayPal и собственная платформа интернет-покупок Marketplaces. По итогам 2011 года выручка eBay составила 11,65 миллиарда долларов, а чистая прибыль - 3,23 миллиарда.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей