В Петербурге полицейского заподозрили во взятке в 40 млн



Петербургские следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника контрольно-ревизионного управления МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области Алексея Середенина, который подозревается в получении взятки в размере 40 млн рублей. Об этом сообщает СКР по Санкт-Петербургу и области.

По данным следствия, в конце 2010 года Середенин за 40 млн рублей предложил покровительство руководству одной из коммерческих организаций, которое опасалось уголовного преследования кредиторов. В качестве посредника для получения взятки выступил Алексей Смирнов, говорят в СКР. Следователи выяснили, что коммерческая организация выплачивала Середенину деньги в период с февраля по июль 2011 года.

В отношении Смирнова возбуждено дело по статье «посредничество во взяточничестве». Сейчас следователи решают вопрос о заключении его под стражу. Что касается Середенина, то он в настоящее время находится в больнице.

В июне этого года в Ингушетии был задержан сотрудник полиции республики. Задержание произошло в момент передачи полицейскому трех паспортов автомобилей Mercedes Benz на общую сумму 1,7 млн рублей. В правоохранительных органах сообщили, что это была плата за невмешательство в гражданский процесс с исковым заявлением на сумму около 15 млн рублей.



В Петербурге полицейского заподозрили во взятке в 40 млн

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей