Чистая прибыль JPMorgan Chase снизилась на 9% до $5 млрд



Чистая прибыль JPMorgan Chase во II квартале текущего года сократилась на 9% до 5 млрд долларов по сравнению с 5,4 млрд долларов за аналогичный период прошлого года, сообщает компания. Прибыль на акцию составила 1,21 доллара, во II квартале 2011 года показатель был равен 1,27 доллара на акцию. Выручка финансовой организации сократилась до 22,9 млрд долларов с 27,4 млрд долларов за аналогичный период прошлого года.

Потери банка в 4,4 млрд долларов связаны с неудачными сделками с деривативами, которые осуществлял головной инвестиционный офис финансовой корпорации. Неудачные сделки привели к снижению прибыли на акцию после налогообложения до 69 центов.

Несмотря на то, что банк в целом продемонстрировал неплохие финансовые результаты за квартал, его руководство вынуждено было признать, что некоторые трейдеры предпочли не показывать в полном объеме свои потери. Поэтому менеджмент был вынужден пересмотреть в сторону понижения показатели I квартала текущего года, чистая прибыль после пересмотра снизилась на 459 млн долларов. Руководство JPMorgan также признало «существенные недостатки» в системе внутреннего контроля. Аналитики, с которыми беседовал The Financial Times, считают, что пересмотр прибыли и предположения о возможной недоговоренности некоторых трейдеров сделают еще более тщательной проверку банка регулятором.



Чистая прибыль JPMorgan Chase снизилась на 9% до $5 млрд

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей