Сбербанк и РЖД открыли счета для сбора денег жителям Кубани



Сбербанк России открыл счета, на которые все желающие могут перечислять средства для помощи пострадавшим от наводнения на Кубани, сообщает пресс-служба банка. Средства будут переводиться общественной организации «Российский Красный крест». Пожертвования принимаются без удержания комиссии. Ранее глава Сбербанка Герман Греф выразил соболезнования всем пострадавшим и родственникам погибших.

Все отделения Сбербанка в Новороссийске и Геленджике работают в обычном порядке. А в Крымске скоро откроются два из трех пострадавших филиалов (всего в городе пять отделений, из которых, следовательно, будут работать четыре). Сбор средств для пострадавших от наводнения организовал и Юго-Западный банк Сбербанка России, первый гуманитарный груз в район бедствия уже отправлен.

Счет по сбору добровольных пожертвований для пострадавших открыли и РЖД. Компания обещает выплатить работникам и пенсионерам РЖД, чьи дома пострадали в результате наводнения, небольшую компенсацию. РЖД выделит своим сотрудникам по 10 тысяч рублей, такую же сумму выплатит и Российский профсоюз железнодорожников и транспортных строителей. Дополнительная материальная помощь будет оказываться железнодорожникам в зависимости от объема ущерба.



Сбербанк и РЖД открыли счета для сбора денег жителям Кубани

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей