В работе Сбербанка произошел очередной сбой



Очередной сбой произошел в работе банкоматов Сбербанка. 6 июля все карты банка не обслуживались в России и за рубежом в течение трех часов — с 17:10 мск до 20:10 мск.

Как рассказали агентству ПРАЙМ в службе поддержки клиентов банка, о неполадке сообщил один из держателей карт, который сегодня не смог снять наличные в банкомате. Еще один клиент Сбербанка рассказал агентству, что в одном из отделений  собралось несколько пенсионеров, которые безуспешно пытались снять пенсии. «Операционистка в офисе сообщила, что сбой наблюдается с 14.00 мск, не уточнив, касается это только Москвы или регионов тоже», — пояснил собеседник.

Как объяснили в службе поддержки клиентов Сбербанка, технические неполадки произошли именно с банкоматами, а не с картами. Так, операции в системе «Сбербанк-Онлайн» совершаются сегодня без проблем, передает корреспондент BFM.ru.

Как объясняют ситуацию в Сбербанке, 6 июля обслуживание карт было недоступно в связи со сбоем в работе базы данных процессинга на платформе Oracle. Перевод системы на резервный комплекс результатов не принес, в связи с этим было решено начать процедуру восстановления базы данных. «Из-за большого объема данных эта процедура занимает продолжительное время, однако гарантирует восстановление абсолютно всех клиентских данных и транзакций», — поясняет банк.

Накануне, однако, наблюдались и проблемы с проведением платежей по картам. В частности, около 19:00 в одной из аптек «Ригла» не принимали к оплате карты, объясняя это сбоем в Сбербанке.

Еще один сбой в работе банкоматов Сбербанка произошел в середине мая 2011 года. Клиенты в течение двух дней (11 и 12 мая) не могли совершать транзакции. «Около 3,5% операций по переводу средств с карты на карту не было выполнено: деньги списывались с одной карты и были недоступны клиенту для использования на другой карте или происходило повторное списание средств», — сообщал банк. Неполадку удалось устранить 13 мая, а все деньги были возвращены клиентам.







В работе Сбербанка произошел очередной сбой Елена 7 июля 16:30

Ульяновск. На дворе 7 июля. В 13.00 еще никаких операций по карте совершить невозможно. "Спасибо" сбербанк !!!

Ответить 0 Ссылка



В работе Сбербанка произошел очередной сбой Надя 7 июля 16:39

Пришла в банк за задержанной зарплатой. Деньги на карте уже есть. Денег банкомат не дает. Завтра еду в отпуск. Как быть? Спасибо, блин, сбербанк. (г.Екатеринбург)

Ответить 0 Ссылка



В работе Сбербанка произошел очередной сбой клиент сб 7 июля 16:43

а еще уважаемые манагеры сб не отвечают на запросы клиентов. я так полагаю, спецов по базам и железу "оптимизоровали", а те что остались, не захотели въ"№;ть за те же деньги. понабрали студентиков, вот те и накуролесили.... все как обычно, как везде .... печально ....

Ответить 0 Ссылка



В работе Сбербанка произошел очередной сбой Марина 7 июля 16:43

Не смогла заправить машину на АЗС "Роснефть" в г. Краснодаре 15.10 ч.!!! Но сняла наличные рядом в банкомате?!

Ответить 0 Ссылка



В работе Сбербанка произошел очередной сбой Robert 7 июля 16:43

Сбербанк занимается ерундой. Среди наших клиентов полно держателей карт сбербанка, так они даже услуги наши не могут оплатить своей картой удаленно, операция постоянно отменяется.

Ответить 0 Ссылка



В работе Сбербанка произошел очередной сбой Толя 7 июля 16:45

Говорю как сотрудник Сбербанка - банк чмошный, работники валят толпами, а набирают с "улицы" и по блату тупарей всяких вот Вам и результат...

Ответить 0 Ссылка



В работе Сбербанка произошел очередной сбой Евгений 7 июля 16:46

Грефу,вместо говорения всяких провокационных глупостей в Петербурге,следовало-бы
заняться своими непосредственными обязанностями... Или-ЧТО ЛУЧШЕ-уйти в отставку!

Ответить 0 Ссылка



В работе Сбербанка произошел очередной сбой Кирилл 7 июля 16:47

Зашел в Сбербанк около 15.00 7.07.12 г. в Москве, надо деньги было на карту человеку перечислить. Сказали, что переводы через окошко тоже не принимают. Скоро всем всучат Универсальные электронные карты, так при "сбое" вообще - ни денег, не документов у тебя.
Люди, пишите отказ от Универсальных электронных карт (УЭК), пока до конца года не поздно!!!

Ответить 0 Ссылка



В работе Сбербанка произошел очередной сбой 3879 7 июля 16:51

А хотите, чтобы люди картами пользовальсь.....я всегда сразу снимаю все деньги с зарплатной карты Сбербанка часть оставляю наличными а остальное кладу на кредитку в др. банк....который работает нормально и он-лайн банк у них давно, а в сбербанке недавно только сделали и то карту пришлось менять...... Я бы вообще со сбербанком не имела бы дел, но он каким-то образом тендер выиграл и на работе(бюджет) дали карту в Сбербанк....

Ответить 0 Ссылка



В работе Сбербанка произошел очередной сбой Валентин 7 июля 16:51

Что будет?,если поголовно перейдем на банковские карты?Один такой сбой может привести к катастрофическим последствиям.Люди не смогут купить даже самое необходимое,не купишь попить воды и лекараства.Власти надо продумать такие ситуации.Например:В больницах нет своей электростанции.При отключении электричества не работает все,люди могут умереть от невозможности оказать медицинскую помощь,особенно в реанимационных и операционных отделениях.

Ответить 0 Ссылка

В работе Сбербанка произошел очередной сбой Елена 7 июля 16:56

Власти эрэфии думают только о том, как Россию распродать, Русский народ уничтожить духовно и физически, а территорию расчленить и заселить мигрантами.
Правильно Кирилл сказал, надо писать отказ от Универсальной Электроннгой Карты (УЭК)!!!!!!!!!!!!!

Ответить 0 Ссылка



В работе Сбербанка произошел очередной сбой Олеся 7 июля 16:58

а какая связь между банковскими картами и электричеством?

Ответить 0 Ссылка



В работе Сбербанка произошел очередной сбой Елена 7 июля 17:33

будет конец света.. но не тот что Нострадамус предрекал, сами себя уничтожим - безграммотностью, воровством, некомпетентностью.. Соглашусь, к сожалению, что работают блатники да тупарики на многих подобных местах, а потребитель страдает - в кошельке 50 рублей, и банковская карта - которая получается ничего не стоит. А кредит им вовремя не заплати - грозят штрафными санкциями. А кто мне возместит мой моральный ущерб - 2 дня я не платежеспособна !!!

Ответить 0 Ссылка





В работе Сбербанка произошел очередной сбой Иван Павлович 7 июля 16:55

Делать то чего,господа? У меня в 13 часов перевод пенсии состоялся,15 тысяч,как сообщил мобильный банк,а доступно было только 8500!!! Куда остальное делось,не успел выяснить,отделение закрылось!

Ответить 0 Ссылка



В работе Сбербанка произошел очередной сбой Алина 7 июля 16:55

сегодня пыталась положить деньги на карту, опять сбой как и вчера, хотя передо мной мужчине повезло

Ответить 0 Ссылка



В работе Сбербанка произошел очередной сбой kubov 7 июля 16:56

герман греф,ты уже обеспечил своих родиков,на долгую обеспеченную жизнь?
Тогда иди гуляй.У тебя в сбербанке кругом бардак(потерянную карту третий месяц не могу получить)тебе только спичечной фабрикой руководить и то умудришься спичек не доложить.

Ответить 0 Ссылка



В работе Сбербанка произошел очередной сбой леха 7 июля 17:01

в великом новгороде тоже хрень тварится со сберовскими картами ну тут нас всех крутят наши первые . кидок за кидком простых людей! а банки надо поддержать!

Ответить 0 Ссылка



В работе Сбербанка произошел очередной сбой Чукча 7 июля 17:02

У Сбера ORACLE МОЗГА ;)

Ответить 0 Ссылка



В работе Сбербанка произошел очередной сбой Лиза 7 июля 17:04

Вчера в Оренбурге у нас тоже банкоматы не работали, не смогла снять деньги. И это уже невпервой. Согласна с Валентином, что это может привести к катастрофическим последствиям!!!

Ответить 0 Ссылка



В работе Сбербанка произошел очередной сбой Доверяй, но проверяй! 7 июля 17:05

А мне пофиг, как только зарплату переводят, всегда снимаю все деньги. Только дураки не снимают или наивные и доверчивые люди. Если верить информации из некоторых источников, то мошенники могут снять ваши деньги, не имея карты на руках: достаточно знать номер счета и пин-код. Более уязвимые карты тех, кто расплачивается за покупки при помощи карты в супермаркетах или в Интернете, а не налом. Хотите верьте, а хотите нет! Но лучше не доверять картам, в России всё через Ж...

Ответить 0 Ссылка

В работе Сбербанка произошел очередной сбой Елена 7 июля 17:41

не считаю себя ни дурой ни наивной ни доверчивой.. хочется быть цивилизованным человеком - на то и карты были созданы...Беда в том - что россия и цивилизация два полярных понятия.. Даааа, не ту страну назвали Гондурасом

Ответить 0 Ссылка





В работе Сбербанка произошел очередной сбой никодим 7 июля 17:40

а у меня съел терминал карту на глазах операторов, т.к. я ездила через весь город за паспортом, по жаре, я глубокая пенсионерка. Извините никто не сказал. Сберкасса на зеленом прсспекте 59 уже не хочется держать деньги в этом сбербанке

Ответить 0 Ссылка



В работе Сбербанка произошел очередной сбой Маша 7 июля 17:59

В российских банках можно держать только ту сумму , которую не жалко потерять и не руБля больше...

Что касается покупок через интернет - по пластику , купленные вещи должны высылаться только по адресу - по которому приходит оплата за карту ..., тогда теряется весь смысл кражи вашей карты...,
плюс у любой карты , помимо номера карты должен запрашиваться при покупке , ваш индивидуальный трехзначный код карты ( это не ваш личный PIN) , который находится с обратной стороны вашего пластика и без которого не произвести оплату, если карта не находится у вас в руках ...
Просто в России все банковские операции на уровне каменного века , что и создает Колорадо для воров...-воровать научились , а защищаться - нет...

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

В работе Сбербанка произошел очередной сбой

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей