Число обращений на биржи труда в США снижается



Количество заявок на пособие по безработице, поданных в США с 24 по 30 июня, составило 374 тысячи, что на 14 тысяч меньше показателя предыдущей недели. Как сообщает Минтруда, объем поданных 17-23 июня заявок уточнен — он составил 388 тысяч. Средненедельный показатель — 385,75 тысячи.

Количество граждан, получающих пособие по безработице (данные на 23 июня), составило 3,306 миллиона человек (сезонно очищенный показатель), уточняет Минтруда. Это 2,6% трудоспособного населения США.

По данным ведомства, самый большой уровень зарегистрированных на биржах труда граждан, по данным на 16 июня, наблюдался в следующих штатах и территориях: Виргинские острова (4,3%), Аляска (4,1%), Пуэрто-Рико (4,0%), Пенсильвания (3,7%), Калифорния (3,3%), Нью-Джерси (3,3%). Самый большой прирост число первично поданных заявок по безработице 17-23 июня наблюдалось в Калифорнии, Нью-Джерси, Массачусетсе, Мичигане и Коннектикуте. Показатели первичных обращений на биржи труда сильнее всего снизились в Пенсильвании, Мэриленде, Огайо, Висконсине и Джорджии.



Число обращений на биржи труда в США снижается

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей