Цены на гостиницы в Лондоне побили рекорды



Цены на гостиничные номера в преддверии Олимпиады в Лондоне и в период проведения чемпионата Европы по футболу в Польше и на Украине побили все рекорды, свидетельствует исследование Hotel.info. Как отмечает онлайн-служба бронирования отелей, цены на номера в Варшаве перед ЧЕ-2012 значительно возросли, тогда как Лондон и вовсе стал самой дорогой европейской столицей, опередив Москву.

В конце июля в столице Великобритании начинаются летние Олимпийские игры. Цены на гостиничные номера в Лондоне в мае выросли в среднем на 12% до 7,012 тысячи рублей за сутки. Лондон, таким образом, оттеснил Москву, в которой суточная стоимость номера держится на уровне 6,9 тысячи рублей. Аналитики Hotel.info прогнозируют дальнейший рост цен на гостиничные номера в Лондоне относительно конца июля — начала августа прошлого года на 45% до 8,726 тысячи рублей.

Аналитики отмечают, что, несмотря на рост гостиничных цен в столице Украины в течение года, в мае в годовом исчислении они упали на 15% до 4,375 тысячи рублей. Это связано в том числе с требованием президента Виктора Януковича привести цены на гостиничные номера к экономически обоснованному уровню после того, как гостиницы и хостелы взвинтили стоимость за проживание уже в феврале. Во время футбольного турнира средняя цена за сутки в киевских гостиницах составила 7,569 тысячи рублей.

В Варшаве цены в мае выросли примерно на 20% до 4,236 тысячи рублей, а в период чемпионата постояльцам приходилось платить в среднем 7,181 тысячи рублей — вдвое выше показателя в мае 2011 года.

Среди мегаполисов мира в отчетный период особенно дорогим оказался Нью-Йорк — ночь в нью-йоркских гостиницах обходилась российским туристам в среднем в 8,787 тысячи рублей. В Цюрихе цены, напротив, снизились относительно аналогичного периода 2011 года почти на 9% до 6,239 тысячи рублей. Цены на гостиницы в Стамбуле составили 3,976 тысячи рублей за сутки.



Цены на гостиницы в Лондоне побили рекорды

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей