Брата Мейдоффа арестовали за мошенничество


Брата Мейдоффа арестовали за мошенничество





Питер Мейдофф, младший брат создателя крупнейшей в истории США финансовой пирамиды Бернарда Мейдоффа, был арестован 29 июня. Об этом сообщило Reuters со ссылкой на Федеральное бюро расследование. Арест, как уточняет Agence France-Presse, был произведен в манхеттэнском офисе адвоката Питера Мейдоффа в семь утра по местному времени, еще до начала судебного слушания.
Накануне стало известно, что Питер Мейдофф согласился признать свою вину в мошенничестве, подлоге документов и фальсификации финансовых отчетов. В обмен максимальный тюремный срок для обвиняемого был снижен до десяти лет. Также брат Мейдоффа согласился передать все свое имущество, оцениваемое в 143,1 миллиарда долларов, на выплату штрафов.
Ущерб, который нанесла вкладчикам финансовая пирамида Бернарда Мейдоффа, оценивается примерно в 65 миллиардов долларов. Организатор мошеннической схемы в 2009 году был приговорен за мошенничество к 150 годам тюремного заключения. Сейчас Мейдофф отбывает срок в тюрьме в Северной Каролине, зарабатывая по 170 долларов в месяц.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей