Число заявок по безработице в США упало до 386 тысяч



Число впервые обратившихся за пособием по безработице американцев на неделе, завершившейся 16 июня, снизилось на 6 тысяч человек до 386 тысяч, сообщает Министерство труда США. Количество обращений неделей ранее, согласно пересмотренным данным, составило не 387 тысяч, как сообщалось прежде, а 392 тысячи. Среднее количество поданных за последние четыре недели заявок составило 386,75 тысячи.

Число продолжающих получать пособие по безработице американцев упало за прошлую неделю до 3,296 миллиона с пересмотренных 3,311 миллиона неделей ранее. По состоянию на 9 июня пособие по безработице в США получали 3,29 миллиона человек, год назад их было столько же.

По данным ОЭСР, безработица в странах Организации экономического сотрудничества и развития держится почти на одном уровне с января 2011 года. Президент США Барак Обама ранее признал, что среди безработных американцев нарастает разочарование, но подчеркнул, что страна движется правильно. Главная проблема США, по мнению Обамы — кризис в Европе.



Число заявок по безработице в США упало до 386 тысяч

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей