Силуанов прогнозирует дефицит бюджета в 1,5%



Дефицит бюджета в 2012 году может составить 1,5%, заявил телеканалу RT министр финансов Антон Силуанов.

Это тот самый показатель, что заложен в бюджете изначально — при цене на нефть в 100 долларов за баррель. Позже проект бюджета был изменен — с надеждой, что нефть будет стоить 115 долларов на нефть. «В этом случае дефицита не было бы», — напомнил Силуанов в кулуарах ПМЭФ-2012. Тем временем баррель нефти Brent по августовским контрактам уже просел до 91,4 доллара.

Предшественник Силуанова на посту главы Минфина Алексей Кудрин опасается резкого увеличения дефицита бюджета в связи с принятыми властью обязательствами, в том числе перед бюджетниками и в области пенсий. Силуанов считает, что для решения возможных проблем с пенсионными накоплениями нужно не повышать пенсионный возраст, а стимулировать граждан продолжать работать в пенсионный период. «Я думаю, что в ближайшее время мы выработаем те предложения, которые войдут в основу пенсионной реформы», — добавил министр финансов.

В конце мая он предложил уравнять пенсионный возраст мужчин и женщин. Силуанов поддержал идею с увеличением как минимум вдвое минимального трудового стажа для получения пенсии.



Силуанов прогнозирует дефицит бюджета в 1,5%

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей