Суд арестовал подозреваемых в хищении 150 млн у Сбербанка



Суд арестовал троих из пяти участников межрегиональной организованной группы, подозреваемых в хищении в 2011 году у клиентов северо-западного подразделения Сбербанка около 150 млн рублей, сообщает Следственный комитет России.

Уголовное дело о хищении было возбуждено следственным подразделением МВД. После обращения руководства банка заместитель генерального прокурора России изъял дело у полиции и поручил его расследование СКР. По данным ведомства, следователям удалось раскрыть семь эпизодов хищения денег у клиентов Северо-Западного банка, которые преступники совершили в Санкт-Петербурге, Москве и Тверской области. В трех случаях хищения удалось пресечь.

В конце мая Сбербанк сообщил о задержании шести человек, которых считают причастными к хищениям через системы дистанционного банковского обслуживания у клиентов российских банков. Клиенты Сбербанка из-за них лишились 13 млн рублей.

20 апреля президент Сбербанка Герман Греф сообщил, что почти все преступления, совершенные в отношении крупнейшего российского банка и его клиентов, раскрыты. В общей сложности к уголовной ответственности с подачи Сбербанка с начала прошлого года были привлечены 27 человек, в том числе раскрыто пять преступных групп.







Суд арестовал подозреваемых в хищении 150 млн у Сбербанка Мари 8 июня 14:17

А деньги вернут? Или как всегда...

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Суд арестовал подозреваемых в хищении 150 млн у Сбербанка

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей