Минсоцтруда: кризис в Европе не угрожает рынку труда



Финансовые проблемы в странах Европы не создают предпосылок для ухудшения ситуации на российском рынке труда. Такое заявление сделал министр труда и социальной защиты Максим Топилин. «Мы исходим из того, что ситуация стабильная. Есть некие колебания на рынке, но, несмотря на то, что эти колебания бывают нередко, предпосылок к ухудшению нет», — цитирует чиновника РИА «Новости».

Несмотря на это, службы занятости в России готовы к росту безработицы. «По сравнению с 2008 годом у нас есть законодательная рамка, чтобы очень быстро развернуть пакет антикризисных мер», — сообщил журналистам министр. Эффективность совокупности этих мер неоднократно подтверждали эксперты рынка труда, отметил Топилин.

Министр выразил надежду, что общая безработица в России по итогам 2012 года не превысит 5 миллионов человек. Официальная составит около 1,3 миллиона человек, рассчитывает Топилин. Совокупная безработица в стране по итогам апреля, по данным Росстата, была на уровне  4,372 миллиона человек. Официальная безработица в России к 30 мая сократилась до 1,19 миллиона человек, сообщало Министерство труда и социальной защиты.



Минсоцтруда: кризис в Европе не угрожает рынку труда

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей