Официальный курс доллара упал на 84 копейки


Официальный курс доллара упал на 84 копейки





Банк России резко опустил курс американской и европейской валют. В среду, 6 июня, доллар будет стоить 33,2001 рубля - почти на 84 копейки меньше, чем днем ранее. Курс евро упал на 74 копейки до 41,5068 рубля. Накануне официальные курсы доллара и евро превысили отметки в 34 и 42 рубля соответственно.
На валютных торгах ММВБ-РТС 5 июня рубль продолжает укрепление к основным валютам. К середине дня биржевой курс доллара снизился на 15 копеек до 33,3009 рубля, а евро - более чем на 48 копеек до 41,43 рубля.
В течение всего мая курс российской валюты снижался как к доллару, так и евро, причем в конце месяца обвал ускорился. В Центробанке объяснили сокращение курса долговым кризисом в Европе. Кроме того, на курсе рубля негативно сказалось падение мировых цен на нефть. В результате ЦБ был вынужден впервые с начала года приступить к валютным интервенциям.
Вечером 4 июня курс рубля впервые за последние девять сессий оказался в плюсе по отношению к доллару и евро на фоне возобновившегося роста цен на нефть. Так, стоимость барреля марки Brent приблизилась к 100 долларам.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей