S&P оценило шансы Греции на выход из еврозоны как 1:3



Греция может покинуть в ближайшие месяцы еврозону с вероятностью один к трем, полагают аналитики рейтингового агентства Standard&Poor's. По мнению экспертов, страна может отказаться от евро, если правительство не будет проводить непопулярный курс экономии, как того требуют ЕС, ЕЦБ и МВФ. Это станет причиной прекращения финансовой помощи. Агентство отмечает, что в этом случае экономике Греции может быть нанесен серьезный ущерб, который приведет неспособности страны выполнить долговые обязательства и дефолту.

В то же время эксперты считают, что другие слабые в финансовом отношении страны не последуют примеру Греции. «Трудности, с которыми столкнутся греки, разубедят другие государства покинуть валютный союз», — говорится в сообщении. По мнению экспертов S&P, ЕС поддержит наиболее сильно затронутые долговым кризисом государства и не допустит их выхода из еврозоны, увеличив финансовую помощь.

В Греции 17 июня пройдут парламентские выборы. После них будет сформировано новое правительство страны. Если победят левые, Греция, скорее всего, откажется от условий международных кредиторов, требующих сокращения бюджетных расходов. В случае победы их противников страна продолжит курс экономии. Европа готовит прогнозные планы на случай  выхода Афин из валютного блока. Также к возможному выхожу Греции из зоны евро начал готовиться Китай. Правительство Поднебесной поручило основным уполномоченным ведомствам разработать планы по преодолению потенциальных рисков, связанных с событиями в Европе.







S&P оценило шансы Греции на выход из еврозоны как 1:3 ь 5 июня 10:39

один к трем это 25%. 33% это один шанс ИЗ трех или 1 К двум.

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

S&P оценило шансы Греции на выход из еврозоны как 1:3

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей