«Формула-1» повременит с IPO



Formula One Group отложила публичное размещение акций на Сингапурской бирже, сообщает Reuters. Группа не отказывается окончательно от идеи провести IPO и объясняет решение ситуацией, сложившейся на мировом финансовом рынке. 31 мая от IPO отказалась британская ювелирная компания Graff Diamonds, в планы которой входила продажа акций на миллиард долларов, а еще ранее — российская соцсеть «ВКонтакте».

Агентство отмечает, что после неудачного IPO Facebook наблюдается охлаждение крупного бизнеса к публичному размещению акций. О планах компании CVC, которой принадлежит 63,4% «Формулы-1», провести IPO группы сообщалось в конце марта. Formula One Group собиралась выручить на бирже от 2,5 до 3 млрд долларов, а инициатором IPO выступал промоутер «Королевских гонок» Берни Экклстоун. По результатам размещения стоимость чемпионата могла составить 10 млрд долларов. Сингапурская биржа была выбрана в связи с тем, что популярность гонок в этом регионе растет — там проводятся пять из 20 этапов гоночной серии.

CVC привлек для консультаций Goldman Sachs. Инвестфонд, в свою очередь, плнировал нанять еще несколько кредитных организаций для проведения IPO. Согласно информации на сайте CVC Capital, годовая выручка «Формулы» составляет 1,55 млрд долларов, а численность персонала — 200 человек.

Facebook провел IPO 18 мая. Акции соцсетинаа момент закрытия торгов на бирже NASDAQ стоили 38,23 доллара. Торги начались с опозданием из-за технического сбоя на бирже. В пиковые моменты цена доходила до 45 долларов за акцию. 21 мая стоимость акции упала до 34,03 доллара, то есть почти на 25% с 18 мая.



«Формула-1» повременит с IPO

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей