Мавроди объявил о запуске «МММ-2012»



Сергей Мавроди после появившихся в СМИ сообщений о приостановке работы украинских офисов «МММ-2011» объявил о запуске нового проекта «МММ-2012» и приостановил выплаты участникам существующей системы, сообщается на сайте предпринимателя.

«Вводится режим спокойствие. На две недели (смотрите «Правила», пункт 18). До 15 июня. Поскольку паника очень масштабная и за эти две недели решительный перелом вряд ли произойдет, то после отмены режима спокойствия будут введены ограничения на выплаты. Причем достаточно жесткие», — сообщает Мавроди. В 18 пункте «правил», на который он ссылается и текст которого размещен на ресурсе, говорится, что режим спокойствия вводится в случае возникновения крупномасштабной паники, а выплаты на период его действия приостанавливаются.

По информации на сайте, в «МММ-2011» принимают участие более 35 миллионов человек.

Столичная прокуратура 29 мая направила в московское Главное следственное управление при ГУ МВД России материалы для возбуждения уголовного дела по статье «покушение на мошенничество» в связи проектом «МММ-2011». В прокуратуре напоминали, что этот проект является финансовой пирамидой.

«МММ-2011» существует с января 2011 года. Мавроди заверял, что вкладчики этой системы привлечения инвестиций смогут получить до 360% годовых. По его словам, проект является обычной «кассой взаимопомощи». «Просто люди обмениваются между собой деньгами. Все, больше здесь ничего нет. Ни деятельности, ничего», — утверждал Мавроди. Он заверял, что формально в новом проекте он «никто», а лишь дает людям советы на сайте и не получает за это никаких денег.

«МММ-2011» функционировал в России, Украине, Белоруссии и других странах СНГ. В частности, в Белоруссии уже в марте 2012 года пятерых человек арестовали за незаконную предпринимательскую деятельность.

Свою первую финансовую пирамиду Мавроди организовал в 1990-х годах. Жертвами МММ стали по меньшей мере 10 миллионов вкладчиков. В апреле 2007 года Чертановский суд Москвы приговорил Мавроди к 4,5 года лишения свободы за хищение денег 10,5 тысячи вкладчиков на сумму свыше 270 млрд «старых» рублей.



Мавроди объявил о запуске «МММ-2012»

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей