ЦБ лишил лицензии уральский банк


ЦБ лишил лицензии уральский банк





Банк России в четверг, 31 мая, отозвал лицензию у финансового учреждения Уральский трастовый банк. Об этом сообщается в материалах ЦБ. Причина отзыва лицензии не называется.
По данным Banki.ru, активы Уральского трастового банка составляют 1,11 миллиарда рублей. Он входит в седьмую сотню среди российских финансовых учреждений по этому показателю. Кредитный портфель и обязательства перед населением банка составляли по 500 миллионов рублей.
Учреждение являлось участником системы страхования вкладов. Как сообщается на сайте банка, он предоставлял услуги в сфере кредитования, операций с ценными бумагами, расчетно-кассового обслуживания, обменивал валюту а также принимал вклады у населения. Головной офис компании находится в городе Ижевск.
В последнее время Банк России отзывает у финансовых структур по несколько лицензий в месяц. Так, с начала года права на осуществление банковской деятельности потеряли Орловский социальный банк, сельскохозяйственный Сембанк, "Холдинг-кредит", Ми-Банк, Сибирский энергетический банк, Велкомбанк из Ставропольского края, столичные "Банк развития индустрии туризма и путешествий" ("Тревел Банк") и "Универсалтранст", а также ульяновский ПВ-банк.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей