Рокфеллер и Ротшильд будут работать вместе



Две самые известные в Европе и США деловые династии — Рокфеллеры и Ротшильды — будут работать вместе: инвестиционный фонд барона Джейкоба Ротшильда RIT Capital Partners и Financial Services Рокфеллеров договорились о стратегическом партнерстве, пишет The Financial Times.

RIT собирается купить 37% акций Financial Services, сумма сделки не раскрывается. Трансатлантический договор о сотрудничестве объединят 96-летнего Дэвида Рокфеллера и 76-летнего барона Ротшильда, чьи личные отношения насчитывают уже около пяти десятилетий.

История группы Рокфеллера уходит корнями в 1882 год, когда Джон Рокфеллер основал одну из первых в мире семейных контор, которая должна была заниматься инвестированием его богатств. Сейчас финансовая служба занимается управлением состояний и акций и многих других семей, фондов и учреждений.

Британский инвестиционный фонд RIT Capital Partners был основан в 1961 году. Чистые активы компании достигают сегодня 1,9 млрд фунтов стерлингов (2,98 млрд долларов). Компания ведет дела по всему миру и работает как с обыкновенными акциями, так и с правительственными бондами и частными капиталами.



Рокфеллер и Ротшильд будут работать вместе

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей