Профсоюз Nissan в Петербурге требует роста зарплат рабочих



Профсоюз Nissan Motor Co. в Санкт- Петербурге 31 мая начнет переговоры с менеджментом автомобильной компании и примет решение о проведении забастовки, если стороны не смогут договориться об увеличении зарплат для рабочих предприятия. Об этом заявил председатель профсоюза Евгений Павловский, передает Bloomberg.

По его словам, требования профсоюза заключаются в индексации зарплаты рабочих с учетом инфляции на 6,1% и дополнительном ее увеличении на 25%. Павловский добавил, что профсоюз хочет, чтобы среднемесячная зарплата сотрудника компании, работающего на конвейере, выросла до 41 тысячи рублей с сегодняшних 31,5 тысячи рублей.

Пресс-секретарь Nissan Татьяна Натарова заявила, что компания получила предложения профсоюза и рассмотрит их на переговорах, которые должны состояться 13 июня.

Завод Nissan в Петербурге производит марки автомобилей X-Trail, Murano и Teana для российского рынка. Профсоюз рабочих Nissan был основан в начале 2010 года, в него входят 52 человека из 2 тысяч сотрудников завода в Петербурге.

21 мая исполнительный вице-президент Nissan Motor Колин Додж сообщил, что компания планирует вложить до 2014 года 167 млн евро в расширение мощностей завода в Санкт-Петербурге. По его словам, к 2014 году мощность завода должна вырасти вдвое — до 100 тысяч авто в год, а к 2015 году на заводе будет выпускаться пять моделей Nissan против нынешних трех. Речь идет о новом поколении Qashqai и еще одной модели С- или D-класса, пояснил он.



Профсоюз Nissan в Петербурге требует роста зарплат рабочих

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей