Антон Зингаревич приобрел ФК «Рединг»



Антон Зингаревич приобрел ФК «Рединг» Не футболом единым. Антон Зингаревич и модель Екатерина Доманькова. Фото: РИА Новости

О сделке стало известно четыре месяца назад со слов председателя футбольного клуба сэра Джона Мадейски. Он заявил тогда, что компания Thames Sports Investment, которую контролирует Зингаревич, приобрела 51% акций «Рединга».

Предполагалось, что сделка будет завершена вскоре после того, как о ней было объявлено, однако процедура была отложена, так как по результатам сезона клуб перешел в Премьер-лигу.

А для приобретения клуба, выступающего в высшем дивизионе английского футбола, нужно получить разрешение Премьер-лиги.

Сделка была заключена ровно через шесть недель после того, как «Рединг» — или, как его называют, «королевский клуб» — занял под руководством менеджера Брайана Макдермотта первое место во втором дивизионе английского футбола — чемпионате Футбольной лиги Англии. Тем самым клуб заработал автоматический переход в Премьер-лигу.

Выступления в высшем дивизионе английского футбола увеличат доходы клуба.

«Новая яркая эра»

Приобретение 51% акций компанией Thames Sports Investment завершено с соблюдением всех требований Премьер-лиги и Футбольной лиги, сказано в заявлении клуба. «Мы вступаем в новую светлую эру», — говорится в том же заявлении. «Рединг» объявил также о перестановках в совете директоров.

«В совет директоров под председательством сэра Джона Мадейски войдут еще четыре директора. Это Антон Зингаревич, Кристофер Самуэльсон, Андрей Оболенский и исполнительный директор Найджел Хоу».

Об Антоне Зингаревиче мало что известно. По сообщениям российских СМИ, ему 30 лет, он окончил бизнес-школу в Лондоне и, по информации «Ведомостей», около семи лет назад работал в Fortress Sports Fund, который интересовался покупкой футбольного клуба «Эвертон».

Антон — сын и племянник совладельцев лесопромышленной компании «Группа Илим» Бориса и Михаила Зингаревичей. Одним из основателей «Илима» был экс-президент России Дмитрий Медведев.

Сам Антон занимается бизнесом, связанным с информационными технологиями.



Антон Зингаревич приобрел ФК «Рединг»

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей