СП проследит, как финансируется расширение Москвы



Счетная палата РФ проверит, как во втором полугодии 2012 года используются государственные средства, направленные на расширение Москвы, говорится в сообщении ведомства. СП проведет мониторинг переноса на новые территории структур правительства РФ и федеральных органов власти. Проверка будет проходить с июля по декабрь, руководить ею будет председателя Счетной палаты Валерий Горегляд.

1 июля 2012 года должно произойти официальное расширение московских границ: к столице присоединятся 21 муниципальное образование и 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Нарофоминский районы Подмосковья. Также Москва поглотит часть территории Одинцовского и Красногорского районов Московской области. 22 мая экс-заместитель председателя правительства Подмосковья Владимир Жидкин был назначен главой нового департамента по развитию новых территорий Москвы.

По сведениям газеты «Известия», губернатор Подмосковья Сергей Шойгу попросил президента РФ Владимира Путина перечислять в региональный бюджет по 35 млрд рублей за отошедшие столице областные земли — в такую сумму губернатор оценил убытки, которые понесет регион от расширения Москвы.



СП проследит, как финансируется расширение Москвы

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей