Деловое доверие во Франции заметно снизилось



Индекс делового доверия во Франции в мае этого года понизился до 92 пунктов против апрельских 96 пунктов. Об этом говорится в материалах Национального института статистики и экономических исследований Франции (Insee). Показатель находится ниже долгосрочного среднего значения (составляет 100 пунктов).

Индекс, отражающий настроения в промышленности, в мае снизился до 93 пунктов (в апреле был на уровне 95 пунктов). Экономисты, опрошенные порталом деловой информации RTTNews, прогнозировали, что он сократится до 94 пунктов.

Индикаторы деловой конъюнктуры в мае снизились не только в промышленности, но и во всех остальных секторах французской экономики. В строительной отрасли индекс сократился с 99 до 98 пункта, в сфере оптовой торговли спад составил 7 пунктов (с 101 до 94 пунктов) и розничной торговли (с 99 до 92 пунктов), а также в сфере услуг — 2 пункта (с 93 до 91 пункта).

Экономика Франции в I квартале этого года прекратила расти: ВВП не изменился относительно IV квартала 2011 года. К 2013 году показатель увеличится на 1,3%, подсчитали в Еврокомиссии.



Деловое доверие во Франции заметно снизилось

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей