Испания разместила облигации, ставка снова выросла



Казначейство Испании разместило гособлигации на 2,49 млрд евро, пишет газета El Economista. Ставка доходности выросла в среднем на 20-50%.

Облигации сроком погашения 31 января 2015 года размещены на 371 млн евро. Ставка доходности по ним выросла с апрельских 2,89% до 4,375%. Спрос по этому виду ценных бумаг превысил предложение в 4,47 раза. Для сравнения, 4 апреля спрос был в 2,4 раза больше.

Облигации сроком погашения в июле 2015 года проданы на 1 млрд евро со ставкой доходности 4,876% (3 мая было 4%). Спрос превысил предложение в три раза.

Четырехлетние облигации проданы на 1 млрд евро со ставкой доходности 5,1%. 15 марта показатель составил 3,37%. Спрос по этому виду ценных бумаг оказался ниже мартовского. «Ставка доходности по-прежнему может расцениваться как очень высокая», — комментирует итоги торгов аналитик Citi Хосе Луис Мартинес.

Накануне разница в уровне ставок по испанским и немецким облигациям достигла 507 пунктов — это максимум со времен появления в Испании евро. Такой уровень регистрировался в Греции, Ирландии и Португалии незадолго до того, как этим странам было решено предоставить финансовую помощь от ЕС и МВФ. Сегодня облигационный своп упал до 487 пунктов.



Испания разместила облигации, ставка снова выросла

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей