Фингруппа «Лайф» открестилась от «карточек Навального»



Руководство финансовой группы «Лайф» утверждает, что не имеет никакого отношения к скорому выпуску кобрендовых банковских карт вместе с юристом и блогером Алексеем Навальным. Ранее источники журнала GQ сообщили, что выпуском карточек займется один из банков, входящих в эту группу.

Издание сообщало, что финансовая группа «Лайф» (в которую входят семь банков) сама обратилась к Навальному с предложением о выпуске карт, так как посчитала это хорошим способом привлечь новую аудиторию. Источник GQ утверждал также, что некоторые из совладельцев группы «почти не знают об этом проекте». Вице-президент группы «Лайф» по рекламе и связям с общественностью Владислав Солодкий направил в редакцию журнала официальное письменное опровержение причастности группы к выпуску «карточки Навального». Топ-менеджер утверждает, что «Лайф» не имеет с этим проектом ничего общего.

Накануне «Ведомости» сообщили, что Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального договорился с одним из банков о запуске в июле кобрендовых карт, при этом на счет некоммерческой организации будет поступать 1% от оплаты покупок и других транзакций по карте. Происходить это будет за счет банка, а не владельца карты.



Фингруппа «Лайф» открестилась от «карточек Навального»

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей