ФСФР запретила Pakwa докупать акции «Седьмого континента»



Федеральная служба по финансовым рынкам возвратила компании Pakwa Investments Limited требование о выкупе ценных бумаг ОАО «Седьмой континент», говорится в материалах ФСФР. В ведомстве отмечают, что требование возвращено в связи с отсутствием у компании права требовать выкуп. В адрес обоих предприятий направлены предписания о запрете совершать действия по выкупу ценных бумаг в соответствии с законом «Об акционерных обществах».

Представитель Pakwa заверил «Коммерсантъ», что компания намерена оспаривать решение ФСФР в суде. Источник из окружения контролирующего акционера сети «Седьмой континент» Александра Занадворова отметил, что бизнесмен и его структуры пока не получили предписание службы и принудительный выкуп акций продолжится.

После публикации решения ФСФР котировки «Седьмого континента» выросли на 7,4%, до 104,2 рубля за акцию. Выкуп 3,75% компании у миноритариев осуществляется по цене 100 рублей за акцию.

Pakwa планирует, что выкуп завершится 29 июня. Еще через две недели доля миноритариев должна перейти на баланс Pakwa.

Стоимость сделки по продаже 3,75% «Седьмого континента» оценивается в 281,6 млн рублей. В ноябре 2011 года ФАС разрешила Pakwa купить 100% акций «Седьмого континента».



ФСФР запретила Pakwa докупать акции «Седьмого континента»

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей