ЦБ отозвал лицензию у банка «Холдинг-Кредит»



Банк России отозвал лицензию у столичных банков «Холдинг-Кредит» и «Сембанк», говорится в сообщении эмитента.

Скандал с кредитной организацией «Холдинг-Кредит» разгорелся 10 мая, когда стало известно, что она не выдает вклады и не предоставляет услугу клиент-банк. Разгневанные вкладчики выстроились у головного офиса и стали требовать причитающиеся им средства. Начальник отдела анализа рынка ТКБ «Капитал» Мария Кальварская рассказывала Business FM, что на 1 апреля у банка было достаточно собственного капитала —- почти 13%.

Ранее у «Холдинг-Кредита» возникали проблемы с доначислением налогов за сделки с драгоценными металлами многолетней давности. РИА «Новости» пишет, что банку были предъявлены требования по уплате налогов на 2 млрд рублей по операциям с золотом. В апреле Высший арбитражный суд РФ повторно отказал банку в пересмотре решений нижестоящих судов, которые подтвердили налоговые санкции, наложенные на банк за незаконные схемы ухода от уплаты НДС при операциях с золотом.

«Холдинг-Кредит» является участником системы страхования вкладов. Основан в 1994 году. Был ориентирован на обслуживание всех категорий клиентов. Имеет 37 отделений.



ЦБ отозвал лицензию у банка «Холдинг-Кредит»

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей