Акции Groupon подскочили почти на четверть


Акции Groupon подскочили почти на четверть





Акции сервиса скидок Groupon на премаркете 15 мая выросли в цене почти на 24 процента и оцениваются инвесторами накануне открытия торгов в США в 14,5 доллара. Еще в конце прошлой недели ценные бумаги сервиса стоили меньше 10 долларов.
Интерес инвесторов к акциям Groupon вызван публикацией финансового отчета компании за первый квартал 2012 года. Выяснилось, что выручка сервиса составила 559,3 миллиона долларов, что на 89 процентов больше, чем годом ранее. Операционная прибыль оказалась на уровне 39,6 миллиона долларов против убытка в 117,1 миллиона год назад.
Несмотря на эти финансовые показатели, компания так и не стала прибыльной: чистый убыток Groupon составил 11,7 миллиона долларов. Тем не менее, этот показатель оказался лучше ожиданий аналитиков.
Groupon провел размещение акций на бирже в ноябре 2011 года. В первый день торгов акции компании подорожали на 40 процентов, после чего ценные бумаги начало лихорадить. В результате их стоимость быстро упала ниже цены размещения, а за последние три месяца (исключая премаркет 15 мая) акции подешевели почти на 40 процентов.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей