Власти оценили испорченный газон на Чистых прудах в миллион



Лагерь оппозиционеров на Чистых прудах в столице нанес ущерб газонам и деревьям на миллион рублей, сообщили РИА «Новости» в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

Оппозиционеры разбили лагерь на Чистопрудном бульваре на прошлой неделе после «Марша миллионов» 6 мая. Они обещали, что за свой счет засеют газон на месте лагеря около памятника поэту Абаю Кунанбаеву, говорят в ведомстве.

Сегодня телеведущая Ксения Собчак написала в Twitter, что чиновники из префектуры Центрального административного округа потребовали от оппозиционеров убрать кухню с газона. По словам Собчак, участники мобильного лагеря подчинились властям и перенесли свои вещи на скамейки.

Власти считают лагерь оппозиции на Чистых прудах незаконным, заявил 11 мая пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Чтобы бороться с уличными протестами в Госдуму на прошлой неделе был внесен законопроект, который в тысячу раз увеличивает штрафы за нарушения при проведении массовых уличных акций. Автор проекта закона единоросс Александр Сидякин заявил, что штраф в 2 тысячи рублей никого не останавливает. По его словам, максимальный размер штрафа за такие правонарушения должен быть увеличен до 1,5 миллиона рублей, а также нужно ввести обязательные общественные работы.







Власти оценили испорченный газон на Чистых прудах в миллион Сварожич 14 мая 17:28

а взыскать с организаторов слабо?

Ответить 0 Ссылка



Власти оценили испорченный газон на Чистых прудах в миллион Ольга 14 мая 17:36

...1млн....

Ответить 0 Ссылка



Власти оценили испорченный газон на Чистых прудах в миллион Алексей 14 мая 17:38

Вот на пересечении внешней стороны МКАД и Ярославского шоссе гастерарбайтеры не только затоптали, но и загадили газоны и прилегающюю территорию. С них будут требовать ущерб или их грязь(эскрименты) лечебная? Или Онищенко реагирует выборочно? А как же совесть?

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Власти оценили испорченный газон на Чистых прудах в миллион

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей