Березовский перевел кузену Елизаветы II более $500 тысяч



Британский принц Майкл Кентский получил от опального олигарха Бориса Березовского около 320 тысяч фунтов стерлингов (514,5 тысячи долларов), говорится в документах, переданных в Высокий суд Лондона, который разбирает тяжбы с участием россиянина. Как пишет The Sunday Times, в 2002-2008 годах принц, который приходится кузеном королеве Елизавете II, получил в общей сложности 56 денежных переводов по 5-15 тысяч фунтов каждый.

Средства перечислялись фондом, который контролирует Березовский. Получателем являлась фирма Bulmer Investments, которой владеет секретарь принца Николас Чанс.

Пресс-секретарь Майкла Кентского Саймон Эстер подтвердил, что принц и россиянин хорошо знакомы: «Березовский знаком с принцем с начала 1990-х годов и очень ценит то, что делает Его высочество». К примеру, принц является патроном Российского национального оркестра и Британского образовательного центра в России. В 2004 году был основан «Благотворительный фонд Принца Майкла Кентского», который уделяет большое внимание российским проектам, связанным со здравоохранением, культурой и образованием.

С 2000 года Березовский проживает в Великобритании. В марте этого года он заявил, что будет добиваться отстранения «языческой партии «Единая Россия».



Березовский перевел кузену Елизаветы II более $500 тысяч

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей